Какой рассказ Л. Н. Толстого похож на произведение Баром и Жулька?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в Барбосе и Жульке и льве и собачке герои похожи характером, тема разная в Барбосе и Жульке говорится о весёлой паре двух собак и о грустном конце ,совсем конец не похож если не говорить о смерти героя и героев. События тоже разные в произведении Куприна собака сбила другую собаку, а в произведении Толстого лев умер от любви к собачке и преданности к ней . Но мысль похожа там грустный конец в двух произведениях . автор отнёсся не очень плохо.