Какой разбор слова по составу интересно, участие, весть, ненастье???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
участие - участ - корень, и - суффикс, е- окончание, участи - основа весть - весть - корень, весть - основа, нулевое окончание ненастье - ненасть - корень, е - окончание, ненастье - основа интересно - интерес - корень, н - суффикс, о - окончание, интересн - основа
Гость
интерес-корень н-суффикс о-окончание -------------------------------- учас-корень т-суффикс ие-окончание ----------------------- весть-корень --------------------------------- наст-корень не-приставка е-окончание основа-ненасть (я так думаю)