Какой смысл в обществознании вкладывается в понятие индивидуальности. Срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это неповторимое своеобразие проявлений человека, подчеркивающая исключительность, многосторонность и гармоничность, естественность и непринужденность его деятельности(человек как один из многих, но с учетом его личных особенностей: внешний облик, манера поведения, характер и т. д.).
Гость
Индивидуальность - своеобразность, самобытность отдельного человека, проявляющиеся в особенностях его характера и психического склада.