Какой ущерб нанес Филька жителям в рассказе Теплый хлеб?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волшебные силы насылают на деревню лютый мороз, который грозит жителям гибелью, в наказание за обиду, нанесенную мальчиком Филькой раненному снарядом коню.Мальчик понимает свою ошибку, и исправить ее помогают ему не только жители деревни, но и природа — теплый ветер, принесший оттепель, сорока, которая уверяла, что это она позвала весенний ветер. писатель доказывает, что с бедой можно справиться только вместе и что на доброе дело откликнутся все — и люди, и звери, и сама природа
Гость
Когда фильма обиде коня,тот час засвистел сильный ветер,ревела метель и стало очень холодно