Какой в степи климат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В районах степей климат умеренно-континентальный, зима холодная, солнечная и снежная, а лето жаркое и сухое. Средняя температура января — −19 °C, июля — +19 °C, с типичными отклонениями до −35 °C и +35 °C. Климат степей также отличается большой продолжительностью безморозного периода, большими среднегодовыми и среднемесячными температурам.
Гость
В районах степей климат умеренно-континентальный, зима холодная, солнечная и снежная, а лето жаркое и сухое. Средняя температура января — −19 °C, июля — +19 °C, с типичными отклонениями до −35 °C и +35 °C. Климат степей также отличается большой продолжительностью безморозного периода, большими среднегодовыми и среднемесячными температурам.