Какой вред приносят водоёмам одноклеточные водоросли? Ребят, будьте любезны,ответьте! Буду благодарна! Нужно очень срочно! Пожалуйста ответьте прямо сейчас!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сине-зеленые водоросли  продуцируют токсины,потребление воды  2Забивают фильтры при водоподготовке  3)При хлорировании воды, поступившей из эвтрофированных водоемов,появляются канцерогенные вещества (тригалометаны)