КАКОЙ ЗНАМЕНИТЫЙ МОРЕПЛОВАТЕЛЬ СРЕДНЕВЕКОВЬЯОСТАВИЛ ЭТО ОПИСАНИЕ?О НЁМ И ЕГО ПОАВАНИИНАМ ИЗВЕСТНООЧЕНЬ МНОГО,И СРЕДИ ПРОЧЕГО ДВА ТАКИХ ФАКТА :1)ГОТОВЯСЬК ПЛАВАНИЮ,ОН КРОПОТЛИВО ИЗУЧИЛ СОЧИНЕНИЕЗНАМЕНИТОГО ЕВРОПЕЙСКОГО  ПУТЕШЕСТ...

КАКОЙ ЗНАМЕНИТЫЙ МОРЕПЛОВАТЕЛЬ СРЕДНЕВЕКОВЬЯОСТАВИЛ ЭТО ОПИСАНИЕ?О НЁМ И ЕГО ПОАВАНИИНАМ ИЗВЕСТНООЧЕНЬ МНОГО,И СРЕДИ ПРОЧЕГО ДВА ТАКИХ ФАКТА :1)ГОТОВЯСЬК ПЛАВАНИЮ,ОН КРОПОТЛИВО ИЗУЧИЛ СОЧИНЕНИЕЗНАМЕНИТОГО ЕВРОПЕЙСКОГО  ПУТЕШЕСТВЕННИКА 13 ВЕКА...2)в своё  путешествие он взял переводчика с арабского языка. кто этот мореплаватель  ? о каком плавании идёт речь?объясните два этих факта!!!                          вот и это описание!!!   ПОСЛЕ 33ДНЕЙ ПУТЕШЕСТВИЯЯ ПРИВЁЛ В ИНДИЮ ФЛОТ ,КОТОРЫЙ МНЕ ЛЮБЕЗНО ДАРОВАЛИ МОИ ПОКРОВИТЕЛИ ,КОРОЛЬ И КОРОЛЕВА.ПО ПУТИ Я ОБНАРУЖИЛ МНОЖЕСТВО ОСТРОВОВ И ПРОВОЗГЛАСИЛ  ИХ СОБСТВЕННОСТЬЮ ИХ ВЕЛИЧЕСТВ ,ПОДНЯВ НАД НИМИ КОРОЛЕВСКИЕ ФЛАГИ ,И НИГДЕ  НЕ ВСТРЕТИЛ Я СОПРОТЕВЛЕНИЯ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю что это Христгофор Колумб и его знаменитое путешествие в Индию, вследсвии которого он открыл Америку, ошибочно считая что это Индия