Какую массу соли можно получить при действии нейтратной кислоты на раствор котор?
Какую массу соли можно получить при действии нейтратной кислоты на раствор котор??й содержит 0,25моль гидроксида натрия помогите пожалуйста решить задачу с дано и подробным решением спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,25 моль Х г HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O n = 1 моль n = 1 моль Mr = 85 г/моль m = 85 г0,25 моль NaOH - Х г NaNO31 моль NaOH - 85 г NaNO3m(NaNO3) = 0,25 * 85 / 1 = 21,25 г