Какую массу воды можно нагреть на 20°с , передав ей количество теплоты 1кДж? Памаги?

Какую массу воды можно нагреть на 20°с , передав ей количество теплоты 1кДж? Памаги??е плес
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=cm(tk-tn)m=1000/4200*10=0.02 кг=20 граммОтвет: 20 грамм 

Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы