Какую силу нужно приложить для того чтобы удержать под водой шар массой 50 кг и объ?

Какую силу нужно приложить для того чтобы удержать под водой шар массой 50 кг и объ??мом 0,02мкуб
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно приложить силу равную весу тела под водой. Вес тела под водой = вес тела в воздухе минус сила Архимеда Вес тела в воздухе: P=mg=50 кг * 9,8 Н/кг  = 490 Н Сида Архимеда: FA = pgV=1000 * 9,8 * 0,02 = 196 Н p-плотность жидкости ( для пресной воды = 1000 кг/м куб. - см таблицу плотности) V - объем тела Вес тела в воде : 490 - 196 = 294 Н - и такую же силу направленную вверх надо приложить чтобы удержать тело в воде. Ответ: 294 Н