Какую черту общественных движений в начале XIX в. вы можете назвать определяющей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я бы хотел выделить специфическую черту практически всех общественных движений начала XIX века – корпоративную черту. Именно принцип корпоративности в межличностном и коллективном общении вышел на первый план. Это стало неизбежным в эпоху активной индустриализации, когда целые пласты общественных отношений выстраивались по типу корпораций, больших и малых предприятий.