Какую функцию выполняют чувствительные нейроны? При заболевании бронхиальной астмой наблюдается затруднения. Какой отдал мозга отвечает за регуляцию дыхания.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ч.нейроны воспринимают импульсы от рецепторов и проводят их ( импульсы) в ЦНС. Продолговатый мозг управляет  вегетативными  функциями организма, в частности отвечает за регуляцию дыхания.