Какую функцию выполняют клеточные органоиды заполните таблицу клеточная мембрана эндоплазматическая сеть митохондрия рибосома ядро

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функции клеточных органоидов: 1. Клеточная мембрана - транспорт различных молекул, получение и преобразование сигналов из окружающей среды, поддержание структуры мембран, избирательная проницаемость. 2. Эндоплазматическая сеть - разделяет цитоплазму клетки на изолированные пространства, чтобы отделить множество параллельно идущих реакций. 3. Митохондрии - синтез АТФ. 4. Рибосомы - синтез белка. 5. Ядро - хранение генетической информации и передача её дочерним клеткам в процессе деления и контроль жизнедеятельности клетки.