Какую информацию о строении атома можно получить из периодической системы химических элементов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По ПТ можно определить, относится этот элемент к металлам или неметаллам. А также атомную массу, заряд ядра, количество протонов, нейтронов и электронов, число энергетических подуровней, количество электронов на внешнем подуровне. Еще можно определить тип элемента (s,d,p,f), окислительно-восстановительные свойства.