Какую наглядную иллюстрацию целесообразно использовать для решения задачи: "Геологи проехали 480 км. Сначала они ехали 5 ч на машине со скоростью 60 км/ч. Остальной путь - на лошадях со скоростью 18 км/ч. Сколько часов ехали ге...

Какую наглядную иллюстрацию целесообразно использовать для решения задачи: "Геологи проехали 480 км. Сначала они ехали 5 ч на машине со скоростью 60 км/ч. Остальной путь - на лошадях со скоростью 18 км/ч. Сколько часов ехали геологи на лошадях?" Решите задачу.Составьте задачу,обратную данной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала решим задачу. 1) 60 км/ч*5 ч = 300 км -  на машине 2) 400 км - 300 км = 180 км - на лошадях 3)  180 км : 18 км/ч = 10 ч - время на лошадях - ОТВЕТ Обратная задача. 5 ч на машине 60 км/ч и 10 ч на лошадях. Какой путь прошли?