Какую площадь должен иметь кусок льда толщиной 40 см,чтобы выдержать на себе человека массой 80 кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 силы действуют сила Архимеда и сила притяжения человека и льдины.. . pgV= Mg человека +mg льдины V = S*h (h и есть толщина) вот и все.. . подставить думаю не сложно, почти все неизвестные табличные значения, массу льдины m можно посчитать как m=pV (плотность на объем).