Какую работу должен совершить человек массой 75 кг, чтобы подняться по лестнице с 1 этажа на 11 этаж? На какую высоту можно поднять слона массой 4 т, совершив такую же работу. Расстояние между этажами 3м. Помогите решить, чтобы...

Какую работу должен совершить человек массой 75 кг, чтобы подняться по лестнице с 1 этажа на 11 этаж? На какую высоту можно поднять слона массой 4 т, совершив такую же работу. Расстояние между этажами 3м. Помогите решить, чтобы было написано Дано: и Решение:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 пусть g=10 Дано: m=75кг S=33м А=?Дж m(слона)=4 тонны=4000кг ------------------------------------ h=?м Решение: 1)А=F*S ;F=m*g;A=m*g*h  S=h (в этой задаче расстояние и высота одно и тоже) 2)A=75*10*33 А=24750Дж 3)Из первоначальной формулы можно вывести формулу высоты h=A/(m*g) 4)h=24750/(4000*10) h=(примерно)0,6м Ответ:h=(примерно)0.6м