Какую работу работу выполняет имя существительное вопрос тупой я знаю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительные указывают на род, число и одушевленность (неодушевленность) называемого предмета. Отвечают на вопрос кто?, что?. Они выполняют функции: 1. Коммуникативную. 2. Изобразительную. 3. Номинативную.
Гость
Имя существительное указывает на предмет и лицо и отвечает на вопрос кто что (если не понятно) Имя существительное говорит о вещах и людях,личностях они бывают собственные и нарицательные их роды женский мужской средний род они бывают одушевлённые и не одушевлённые.