Какую работу совершает штангист равномерно поднимая штангу массой 10 кг на высоту 2 м а) 50 Дж б) 200 Дж в) 1000 Дж г) 2000 Дж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) надо массу умножить на высоту и на ускорение свободного падения(10 м/с)
Гость
Что бы поднять штангу, штангист прилагает усилие F=mg = 10 кг*10м/сек^2 = 100Н. Работа по преодолению милы тяжести равна F*s, где s - это перемещение. Значит А=100Н*2м=200Дж.