Какую работу совершил газ , если процесс проходил в соответствие с графиком на участке 2-4 , представленном на рисунке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A = дельтаV*p На участке 3-4 газ работы не совершает, т.к. объем постоянен.  На участке 2-3 газ совершает отрицательную работу, т.к. его объем уменьшается. A = (0,2 - 0,6)*2*10^5 Дж = -0,8*10^5 = -80000 Дж = -80 кДж.