Какую роль играет музыка в театре ?какие жанры театральной музыке вам известны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Музыка - вид искусства. Музыка  способна влиять на настроение человека. Во время театральной постановки мы слушаем музыку и понимаем главную идею автора. Благодаря музыке чувствуем эмоциональный фон произведения. Жанры театральной музыки: водевиль, драма, комедия, мелодрама, мюзикл,трагедия, трагикомедия.