Какую роль играет разбушевавшиеся стихия в поэме "Медный Всадник" 2-3 предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в поэме "Медный всадник" 2 конфликта-человек и государство,человек и всемогущая природа,живущая по своим правилам.Стихия в поэме играет роль природы в целом,с которой не может совладать человек.(Петр 1 построил город на воде,думая обуздать стихию)