Какую роль играет в опере ария? Что она передает? Объясни на примере арии "Снегурочка" из оперы Н.Римского-Корсакова. ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ НУЖНО СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АРИЯ С ИТАЛЬЯНСКОГО- ПЕСНЯ, СОЛЬНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ НОМЕР В ОПЕРЕ.АРИЯ ВСЕГДА ПОЛНО ИАЗНОСТОРОННЕ ХАРАКТЕРИЗУЕТ ГЕРОЯ, РИСУЕТ ЕГО МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОРТРЕТ. ЛИРИЧЕСКИМ ЦЕНТРОМ ПРОЛОГА И ВАЖНЕЙШИМ ЭПИЗОДОМ ЕГО1 ЧАСТИ СЛУЖИТ АРИЯ СНЕГУРОЧКИ"С ПОДРУЖКАМИ ПО ЯГОДЫ ХОДИТЬ", ГДЕ ДАЕТСЯ ПЕРВАЯ РАЗВЕРНУТАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ГЕРОИНИ.ЗДЕСЬ ДАНЫ ОСНОВНЫЕ СТОРОНЫ ОБРАЗА СНЕГУРОЧКИ: ЕЕ РЕАЛЬНЫЕДЕВИЧЕСКИЕ ЧЕРТЫ И ВМЕСТЕ С ТЕМ ВОЛШЕБНЫЕ, УКАЗЫВАЮЩИЕ НА СВЯЗЬ СНЕГУРОЧКИ С МИРОМ ПРИРОДЫ. ВОЗНИКАЕТ ПЛЕНИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЮНОЙ ДЕВУШКИ , ШАЛОВЛИВОЙ И РЕЗВОЙ , ПО- ДЕТСКИ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ, А НАРЯДУ С ЭТИМ ВЫРИСОВЫВАЮТСЯ И ПРИЧУДЛИВЫЕ, ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ЧЕРТЫ ЭТОГО СКАЗОЧНОГО ЛЕСНОГО СУЩЕСТВА.