Какую роль в обмене веществ и энергии играют белки,жиры углеводы,минимальные соли и вода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углеводы-благодаря ним клетки получают энергию. Белки-регулируют процессы жизнедеятельности. Жиры-поддерживают тепло. Минеральные соли-для синтеза органических молекул. Вода-придаёт клетке форму,упругость,участвует в обмене веществ