Какую роль в описании бегства Игоря из плена играют образы природы?
Ответ(ы) на вопрос:
Князь Игорь принял совет их и решил бежать. Но нельзя было ему бежать ни днем, ни ночью, так как стерегли его сторожа. Решил он бежать на заходе солнца
Сама природа помогает сбежать ему,ведь Ярославна своими слезами вымолила жизнь и свободу мужа: деревья расступаются,ветер дует в правильном направлении,указывая,куда нужно бежать,а соловьиное пение(честно,не помню чье,какой-то птицы) отвлекает охранников ,чтобы Игорь смог ускользнуть от них.