Какую роль в своей речи выполняют местоимения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Местоимения в речи являются как бы "заместителями" существительных, прилагательных, числительных. Чтобы не повторяться в наших разговорах, письме много раз, образно говоря, не быть назойливыми, существительные, прилагательные и числительные вместо себя оставляют этих своих заместителей, что делает нашу речь более оживленной, не такой однообразной, т.е. более разносторонней. Вы и сами, наверное, заметили, что местоимения употребляются в речи даже чаще, чем существительные, прилагательные, числительные. А уж такие местоимения, как ОН, ОНА, ОНО, ОНИ могут вообще заменить в речи любое существительное.
Гость
Местоимения в речи являются как бы "заместителями" существительных, прилагательных, числительных. Чтобы не повторяться в наших разговорах, письме много раз, образно говоря, не быть назойливыми, существительные, прилагательные и числительные вместо себя оставляют этих своих заместителей, что делает нашу речь более оживленной, не такой однообразной, т.е. более разносторонней. Вы и сами, наверное, заметили, что местоимения употребляются в речи даже чаще, чем существительные, прилагательные, числительные. А уж такие местоимения, как ОН, ОНА, ОНО, ОНИ могут вообще заменить в речи любое существительное.