Какую роль в жизни лишайника играют водоросли, входящие в его состав? 1) Способствуют размножению лишайника; 2) Создают органические вещества из неорганических; 3) Расщепляют органические вещества до минеральных; 4) Снабжают ли...

Какую роль в жизни лишайника играют водоросли, входящие в его состав? 1) Способствуют размножению лишайника; 2) Создают органические вещества из неорганических; 3) Расщепляют органические вещества до минеральных; 4) Снабжают лишайник водой и минеральными солями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по-моему, ответ №2; т.к. водоросли - это растения, а растения ( большинство) синтезируют орг. в-ва из неорг.