Какую роль выполняет поджелудочная железа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поджелудочная железа (лат. pancreas) - орган пищеварительной системы животных и человека; крупная железа, обладающая внешнесекреторной и внутреннесекреторной функциями.
Гость
Поджелудочная железа- орган пищеварительной системы животных и человека; крупная железа, обладающая внешнесекреторной и внутреннесекреторной функциями. Поджелудочная железа играет большую роль в процессах пищеварения и обмена веществ.