Какую роль выполняли крепости? Из какого материала была построена первая,вторая и третья крепость? С именами каких князей была связана каждая из построек? Как собирали дань при Иване Калите? Как ты думаешь в чём преимущество та...

Какую роль выполняли крепости? Из какого материала была построена первая,вторая и третья крепость? С именами каких князей была связана каждая из построек? Как собирали дань при Иване Калите? Как ты думаешь в чём преимущество такого способа сбора дани для Московского княжества?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крепости выполняли оборонительную роль 1,2,3 крепость была построена из камня Дань забирали с помощью оброка