Какую силу необходимо приложить чтобы груз массой 150 г, равномерно поднять по наклонной плоскости высотой 20 см длиной 60см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из закона сохранения энергии: Ек=Еп [latex] \frac{mv ^{2} }{2}=mgh[/latex] [latex]v= \sqrt{2gh}=4 [/latex]м/c Из прямоугольного треугольника: S=[latex] \sqrt{H} ^{2} - L^{2} =0,6[/latex] м t=[latex] \frac{S}{v} =0,15с Из закона сохранения импульса: [latex]mv=Ft[/latex] [latex]F= \frac{mv}{t} =4[/latex] Н