Какую сторону имеет квадрат периметр которого 64 см какую сторону имеет квадрат площадь которого 64 см в квадрате

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р=4а а=Р:4 а=64:4 а=16(см) - сторона квадрата с Р=64(см²)   S=a² a=√S a=√64 a=8(cм) - сторона квадрата с S=64(см²)
Гость
Квадрат периметр которого 64 см, имеет сторону  64 :4 =16 см , так как периметр равен    4а , где а -сторона квадрата. Ответ 16см Квадрат площадь которого 64 см ² , имеет сторону а = √ 64 = 8см , так как S кв= а² Ответ : 8см