Какую внешнюю политику проводил великий князь Ярослав Мудрый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ярослав мудрый провадил активную внешнию политику,Русского государства. Русские купцы имели тогровые связисо многими странами Европы и ВОСТОКА!Киев превратился в крупной торговый центр,Русские товары продовались даже в Багдате,Александрии,и в ХОРЕЗМИЕ.были устоновлины такде культурные и торговые связи с Сербией Болгарией,на Баоканском полуострове,Чехией Словакией и Польшей