Какую жидкость налили в стакан, если высота этой жидкости 6 см, а давление, которое она оказывает на дно стакана равно 546.84 Па?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы понять, что это за жидкость, нужно найти её плотность. p=rgh r=p:gh=546,84:(10*0,06)=911,4 кг/м кубический Самая близкая по значению плотность из таблицы к этой - 900 - машинное масло. Либо можешь посмотреть подробно где-нибудь, у чего плотность ближе к 911,4 кг/м кубический.