Калиф харун ар-рашид на годы правления которого пришелся рассвет Багдатского калифата стал героем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Временем расцвета Багдадского халифат считается годы правления Харуна ар-Рашида(768-809). Современник Карла Великого, он стал героем сборника сказок "Тысяча и одна ночь".В них Харун предстаёт справедливым государем. На самом деле Харун ар-Рашид был коварным и жестоким деспотом. Подданные его ненавидели. Я думаю можно считать его героем. Это подтверждает 1 и 2 абзац.