Камень брошен вертикально вверх с начальной скоростью 10 м/с. На какую высоту он поднимется за первую секунду подъёма? Какой будет его скорость в этот момент? Сопротивление воздуха не учитывать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h=v0t-(gt^2)/2=10*1-5=5 м v=v0-gt=10-10=0 Следовательно высота 5 метров являлась максимальнoй, поэтому скорость равна 0