Камень массой 0.5кг, бросили вертикально в верх. в начальный момент его кинетическая энергия ровна 30дж, а потенциальная была ровна нулю. на какую максимальную высоту поднимется камень? сопротивлением воздуха принебреч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В максимальной точке кинетическая энергия равна нуля. А потенциальная энергия на максимальной высоте равна кинетической энергии в начальном моменте. Ek0 = Ep. Ep = m*g*h. h = Ep/m*g. h = 30/0.5*10 = 6 м.