Камень падает с обрыва высотой 245 м . Сколько времени падало тело? Чему равна скорость при падении тела на землю? если можно то с дано, найти, решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                  Решение h = 245 м        t = √(2h/g) g = 10 м/с²      t = √(490м/10м/с²) = √49 = 7с; _________      В самом конце падения, кинетическая энергия равна                                     потенциальной, когда оно еще не упало. Найти: t=?       V = √(2gh) = √(20*245м) = 70 м/с V=?
Гость
Ответ 7.1 с 69.58 метра