Камень падает с высоты 12 м. Какова его скорость в момент падения на крышу дома, вы

Камень падает с высоты 12 м. Какова его скорость в момент падения на крышу дома, высота которого 4 м? Сопротивлением воздуха пренебречь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12-4=8 м - длина полета камня; Скорость в конце полета с нулевой начальной скоростью - √(2gh), где g - ускорение свободного падения - 9.8; h - высота падения - 8 м; U=√(9,8*2*8)≈12,5 м/сек.