Капель На солнышке согрелась ель,Подтаяла сосна.Идёт апрель, звенит капель,В лесу у нас весна. По снегу капельки стучат:"Подснежник, хватит спать!"А шубки белок и зайчатС утра мокры опять. И, замедляя хитрый бег,Идя по снегу вб...

Капель На солнышке согрелась ель, Подтаяла сосна. Идёт апрель, звенит капель, В лесу у нас весна. По снегу капельки стучат: "Подснежник, хватит спать!" А шубки белок и зайчат С утра мокры опять. И, замедляя хитрый бег, Идя по снегу вброд, Проваливаясь в талый снег, Лиса из лунки пьёт. Жемчужинки слетают вниз: "А ну, ловите нас!" Весь в дырочках от светлых брызг Под ёлкой хрупкий наст. Но всё же март, а не апрель... Чуть солнышко зайдёт, Смолкает звонкая капель, И вновь на ветках лёд.     НАЗОВИТЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ, О КОТОРЫХ ГОВОРИТСЯ В СТИХОТВОРЕНИИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь несколько физических явлений: плавление (подтаяла сосна - тает снег), кристаллизация (и вновь на ветках лед), механическое движение - свободное падение тел (жемчужинки слетают вниз), звуковые явления (по снегу капельки стучат)...