Капитанская дочка. глава называется "сержант гвардии". какова семья Гринева?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семья Гринева была богатой(они были баринами).Савельич представлял собой заботливого человека, Бопре учил Петрушу наукам,но часто выпивал. Бопре был невежа... Матушка не хотела чтобы Петруша поехал на службу,Батюшка отправил его с такими словами:"Прощай,Петр.Слушайся начальников,за их лаской не гоняйся,от службы не отговаривайся".