. Капля масла растеклась по поверхности озера, образовав пятно площадью 40 м2.Определите толщину слоя масла. Масса капли 4 г, плотность масла 0,8 г/см3. Ответ выразите в нанометрах (это миллиардная доля метра) и округлите до це...

. Капля масла растеклась по поверхности озера, образовав пятно площадью 40 м2.Определите толщину слоя масла. Масса капли 4 г, плотность масла 0,8 г/см3. Ответ выразите в нанометрах (это миллиардная доля метра) и округлите до целых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вычислим толщину плёнки d=V/S d=10^-9/40=25*10-12 м