!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Кареглазые близорукие родители имеют трех сыновей: кареглазого с

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Кареглазые близорукие родители имеют трех сыновей: кареглазого снормальным зрением, кареглазого близорукого и голубоглазого с нормальным зрением. Определите, возможно ли рождение в семье детей с другим сочетанием признаков и с какой вероятностью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-карие а-голубые R-близорукость r-норм. зрение P: AaRr* AaRr Значит, возможно рождение ребенка голубогл., близорук. ааR-