Карлсон получил от малыша подарки на день рождения: тортов и кексов - 7 штук, пирого

Карлсон получил от малыша подарки на день рождения: тортов и кексов - 7 штук, пирогов и кексов - 9 штук, а тортов и пирогов - 6 штук. Сколько всего подарков получил Карлсон.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если тортов и кексов вместе взятых, то: 7*2 + 9*2 + 6*2 = 44 (шт.) всего. Ответ: 33 шт. всего. Если обычным способом, то: 7 + 9 + 6 = 22 (шт.) всего Ответ: 22 шт. всего. НО Я ДУМАЮ ЧТО 2ОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ, ПОТОМУ ЧТО ТАМ НЕ НАПИСАНО " ПО 7 ШТУК "