КАТАСТРАФИЧЕСКИ СРОЧНО кто что может решить 1)on(x-5)=1 ;2)найти производную функции y=9x^2+2x-1; 3) вычислить определённый интеграл 2 верху внизу 0 палка (x-2)dx ;4)упростить

КАТАСТРАФИЧЕСКИ СРОЧНО кто что может решить 1)on(x-5)=1 ;2)найти производную функции y=9x^2+2x-1; 3) вычислить определённый интеграл 2 верху внизу 0 палка (x-2)dx ;4)упростить выражение cosП-SinП/2+tg^2П/4 ; 5) найти область значений функции y=7sind и поподробнее решение пожалуйста!!!