Катер, идущий по озеру со скоростью 72км/ч, обгоняет теплоход, идущий параллельным курсом в том же направлении со скоростью 54км/ч, причем проходит расстояние, равное длине теплохода за 1мин. Найти длину теплохода.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]V_{k} = \frac{72000}{3600} = 20[/latex] м/с [latex]V_{t} = \frac{54000}{3600} = 15[/latex] м/с Т.к. они движутся в одну сторону, то скорость катера относительно теплохода: [latex]V = V_{k} - V_{t}[/latex] [latex]V = 5[/latex] м/с [latex]l = Vt[/latex] [latex]l = 5 * 60 = 300[/latex] м