Катер по течению реки проплыл 24 км за 3 часа,а против течения за 4 часа. Какова скоро
Катер по течению реки проплыл 24 км за 3 часа,а против течения за 4 часа. Какова скорость течения реки?
Ответ(ы) на вопрос:
1)24:3=8(кмч) - скорость катера по течением реки за 3 часа
2)24:4=6(кмч) - скорость катера против течения реки за 4 часа
3)8-6=2(кмч) - скорость катера
Ответ: 2 кмч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы