Катер проплыл 120 км по реке и вернулся обратно скорость течения реки 2 км ч а собственная скорость катера 22 км ч 1вопрос: сколько часов катер проплыл по течению реки 2вопрос: сколько времени катер затратил на обратный путь ...

Катер проплыл 120 км по реке и вернулся обратно скорость течения реки 2 км ч а собственная скорость катера 22 км ч 1вопрос: сколько часов катер проплыл по течению реки 2вопрос: сколько времени катер затратил на обратный путь 3вопрос: сколько времени катер затратил на весь путь - по течению реки обратно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано : v(катера) - 22км/ч v(течения) - 2км/ч s = 120km 1 t1 = ? t1 = 120 : (22+2) t1 = 5 (часов) 2 t2 = ? t2 = 120 : (20-2) t2 = 6 (часов) 3 t3 =? t3 = t2+t1 t3 = 5+6 = 11