Катер проплывает одинаковое расстояние по озеру за 8 часов, а по течению реки за 6 часов. Сколько времени потребуется плоту, что бы проплыть такое же расстояние по реке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - весь путь х - скорость катера у - скорость течения (плота по реке) путь/скорость=время 1/х=8 1/(х+у)=6 х=1/8 1/(1/8+у)=6 1/8+у=1/6 у=1/6-1/8=1/24 скорость течения 1/24 весь путь 1 время=путь/сорость время=1/(1/24)=24 часа