Катер прошел расстояние между пристанями туда и обратно за 4,5ч. Скорасть течение реки 2 км/ч.Собственная скорость катера 18км/ч.Найдите расстояние между пристанями.ПЛИЗ!/^$#!

Катер прошел расстояние между пристанями туда и обратно за 4,5ч. Скорасть течение реки 2 км/ч.Собственная скорость катера 18км/ч.Найдите расстояние между пристанями. ПЛИЗ!/^$#!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость катера по течению равна 18+2=20км/ч Скорость катера против течения равна 18-2=16 км/ч Общая скорость катера равна 20+16=36км/ч Расстояние между пристанями равна 36*4.5 = 162 км
Гость
в комментарии уже ответила.  расстояние 40 км