Катет прямоугольного треугольника равен 6дм,а прилежащий угол 60 градусов. Найдите

Катет прямоугольного треугольника равен 6дм,а прилежащий угол 60 градусов. Найдитегипотенузу этого треугольника и 3 номер решите пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90 ° значит второй острый угол равен 90 - 60=30° . катет лежащий против угла в 30 ° = половине гипотенузы значит гипотенуза равна 2×6дм =12 дм .